Раскрыть скобки (3x+1)(5x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:

Объяснение:

нужно умножать каждое слагаемое первой скобки на каждое слагаемое второй:

1)3х*5х=15х^2

2)1*5х=5х

3)3х*(-6)= -18х

4)1*(-6)=-6

Теперь сложим получившиеся числа

-6-18х+5х+15х^2

вычтем из 5х 18х, так как они подобны(у них обоих переменная х)

получим 15х^2 -13х -6