3а+12в 9а 2 -16в 2 7а 2в- 14ав 2+7ав 4a 2-4aв+в 2 25а 2+70ав+49в 2 Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Екатерина.

Ответ:

3a+12b=3(a+4b)\\\\9a^2-16b^2=(3a-4b)(3a+4b)\\\\7a^2b-14ab^2+7ab=7ab\, (a-2b+1)\\\\4a^2-4ab+b^2=(2a-b)^2\\\\25a^2+70ab+49b^2=(5a+7b)^2