3) Примините формулы сокраенного умножения 9а(в квадрате) - 16в (в квадрате) 4а(в квадрате) -4ав

+в(в квадрате) 25а(в квадрате) +70ав+49в(в квадрате) (10+4с)(В квадрате) (8+5с)(В квадрате) (а(В квадрате) -5 )(В квадрате) 9х(в квадрате) - 6ху +у(в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
9a^2-16b^2=(3a-4b)(3a+4b)\\\\4a^2-4ab+b^2=(2a-b)^2\\\\25a^2+70ab+49b^2=(5a+7b)^2\\\\(10+4c)^2=100+80c+16c^2\\\\(8+5c)^2=64+80c+25c^2\\\\(a^2-5)^2=a^4-10a^2+25\\\\9x^2-6xy+y^2=(3x-y)^2
Отвечает Татанкин Никита.
9a^2-16b^2=(3a-4b)(3a+4b)
4a^2-4ab+b^2=(2a-b)^2
25a^2+70ab+49b^2=(5a+7b)^2
(10+4c)^2=100+80c+16c^2
(8+5c)^2=64+80c+25c^2
(a^2-5)^2=a^4-10a^2+25
9x^2-6xy+y^2=(3x-y)^2