-х=4-3(3х-8) решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Яна.

Ответ:

Х=3,5

Объяснение:

-х=4-9х+24

-х+9х=4+24

8х=28

Х=28÷8=3,5

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

-x=4-3 (3x-8)

-x = 4 - (3×3x-8×3)

-x=4-(9x-24)

-x=9x-28

8x=-28

-x=-3,5

х=3,5