Филипп заплатил на покупки в магазине 5000 рублей, при этом на удочку он потратил 3500 рублей.

Сколько процентов от всей суммы он потратил на удочку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

Ответ:

70%

Объяснение:

5000 руб - 100%

3500 руб - х %

составляем пропорцию:

5000/3500=100/х

х=(3500 * 100)/5000 = 70%