2а + 9а – 2(a + 1) (а*- а + 1), при а= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

Ответ:

При значении а=-2 выражение будет равно отрицательному числу -5

Объяснение:

1. действие: 2а+9а–2(a+1)(а²-а+1)=11а-2(a+1)³=11a-2(a³+1)=11a-2a³+1

2. действие: Заменяем а на -2

3. действие: 11а-2a³+1=11*(-2)-2*(-2)³+1=-22-2*(-8)+1=-22+16+1=-22+17=-5