2y-2y^2/y-8=y/xy-x:y/y^2-1=a+b/a-b+a/b=​


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

1)2y-2y^2/y-8=-16y/y-8

2)y/xy-x:y/y^2-1=1-x^2y-x/x

3)a+b/a-b+a/b=a^2b+b^2-ab^2+a^2/ab

1)\frac{2y(y-8)-2^{2}  }{y-8}           2)\frac{1}{x} -x*\frac{y^{2}  }{y} -1          3)\frac{a}{1} +\frac{b*b}{ba} -\frac{b}{1} +\frac{a*a}{ab}

 \frac{2y ^{2} -16y-2y^{2} }{y-8}            \frac{1}{x} -xy-1                   \frac{a ^{2}b }{ab} +\frac{b ^{2} }{ab} -\frac{ab^{2} }{ab} +\frac{a^{2}  }{ab}

  -\frac{16y}{y-8}                    \frac{1-x^{2} y-x}{x}                       \frac{a^{2} b+b^{2}-ab ^{2} +a^{2}  }{ab}