Вес тела в воздухе 7 Н, а в жидкости 4.6 Н. определите выталкивающую силу​


Ответы на вопрос

Отвечает Халилов Сергей.
Дано:
Р в воздухе - 7Н
Р в жид. - 4,6Н
Fа (Архимедова сила) - ?
Решение:
Fa=P-P1
P1=P-Fa=7H-4,6H=2,4H
Ответ: Fa=2,4H
Вроде бы как то так