Решите уравнение: x^3 + 7x^2 - 6 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Делидова Дарья.

X^3+7x^2-6=0
x^3+6x^2+x^2-6=0
x^2(x+6)+(x+6)(x-6)=0
(x+6)(x^2+x-6)=0
x+6=0;(1)
x^2+x-6=0.(2). (совокупность 1 и 2)
x=-6
x=2
x=-3. (по теореме Виета).