среднее арифметическое некоторых данных состоящий из 12 чисел,равно 10.К этому ряду прописали 16 и

18.Чему равно среднее арифметическое нового ряла чисел?​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

11

Объяснение:

1) Первоначальная сумма 12 чисел равна:

12 · 10 = 120

2) Новое значение суммы (после того, как к этому ряду приписали ещё 2 числа):

120 + 16 + 18 = 120 + 34 = 154

3) Среднее арифметическое нового ряда чисел из 14 слагаемых:

154 : 14 = 11

Ответ: 11