2•(4-x)-3•(x-2) при x=2.2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

2 × (4 - х) - 3 × (х - 2) = (8 - 2х) - 3х + 6 = 8 - 2х - 3х + 6 = 14 - 5х

При х = 2⅖

14 - 5 × 2⅖ = 14 - 5 × (12÷5) = 14 - 12 = 2

Ответ: 2

Отвечает Швецова Настя.

2*(4-x)-3(x-2)=8-2x-3x+6=-5x+14.

Подставим x:

-5 (2.2/5)+14         (2.2/5=2.1/10, следовательно 2,1)

-10.5+14=3.5

Ответ: 3.5