Упростите выражение (x+3)^2-(x-2)(x+2)-12x​


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенюк Таїса.

Ответ:

x^{2}+6х+9-x^{2}+4-12х=-6х+10=-2(3х-5)

Объяснение:

Отвечает Кузьмин Константин.

Ответ: -6x + 5

Объяснение: (x+3)^2-(x-2)(x+2)-12x=x^2+6x+9-x^2-4-12x=-6x+5