Отцу 34 года, сыну 11 лет. Узнайте, через сколько лет отец будет вдвое старше ребенка. Пожалуйста

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.

Ответ:

в объяснении ⬇️⬇️⬇️

Объяснение:

через сколько лет отец будет вдвое старше ребенка примем за х

(34+х)=2×(11+х)

34+х=22+2х

34+22=2х-х

х=12

____________

34+12=2×(11+12)

46=2×23

46=46

ответ: через 12 лет отец будет в два раза старше своего сына.

Отвечает Дихтярь Олег.

Ответ:

12 лет

Объяснение:

Пусть отец будет старше ребенка через х лет, тогда по условию

(34+х) = 2(11+х);

34+х=22+2х;

х=12.

Ответ:  через 12 лет.