Выполнить умножение 4x³(ax²+2a³x-a²)


Ответы на вопрос

Отвечает Аленочка Алена.

Объяснение:

4 {x}^{3} (a {x}^{2}  + 2 {a}^{3} x -  {a}^{2} ) \\ 4 {x}^{3}  \times a {x}^{2}  + 4 {x}^{3}  \times 2 {a}^{3} x  - 4 {x}^{3}  \times  {a}^{2}  \\ 4 {x}^{5} a + 8 {x}^{4}  {a}^{3}  - 4 {x}^{3}  {a}^{2}