A) 4x(x + 3x-2), 1) выполнить умножение: 6) -3B(a² + 6aв + 5B), B) 4x² (ax + 2a³x-a²). 2)

Упростить выражение: a) 5x(x-4)-2(x + 3x), 6) 3a(2a + a²) - 4a(a² - 7a), B) X(X + 2y)-(3x - 4y). 3) Решить уравнение: a) 2x(3x-4) - 3x(2x + 5) =7, 6) 4x + x + 1 = x(2 + x), B) 3x(x + 1)-2x(5x + 3) = = 7x(2-x) +34.

Ответы на вопрос

Отвечает Череповецкий Никита.

Объяснение:

a) 4x(x + 3x-2)=4х^2+12х^2-8х=16х^2-8х

2) a) 5x(x-4)-2(x + 3x)=5х^2-20х-2х-6х=5х^2-28х

б) 3a(2a + a²) - 4a(a² - 7a)=6а^2+3а^2-4а^3-28а^2=9а^2-4а^3-28а^2=-19а^2-3а^3

B) X(X + 2y)-(3x - 4y)=х^2+2ху-3х+4у

3) a) 2x(3x-4) - 3x(2x + 5) =7

6х^2-8х-6х^2-15х=7

-27х=7

х=7/27