Розв’язком яких систем є пара чисел (–5; 2): 1)­7x 2y 31, 3y 2x 16, 2)3y-2x=16 6x+7y=-16

3)x-2y=-9 10y-x=15

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Рафаэль.

Ответ:

вторая - решение, третья - не решение, а первая не могу сказать так как не написаны знаки.

Объяснение:

2)

3y-2x=16

6x+7y=-16

3•2-2•(-5)=16

6•(-5)+7•2=-16

16=16

-16=-16

3)

x-2y=-9

10y-x=15

-5-2•2=-9

10•2-(-5)=15

-9=-9

25#15