Решите уравнение с модулем 4(2х-3)-24=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

4(2x−3)−24=12

8x-12-24=12

8x−12−24=12

8x-36=12

8x−36=12

8x-36+36=12 8x−36+36=12+36

Прибавьте числа

8x-36+36=12+36

8x=12+36

ответ:x=6