Одна вторая (-m-8n)в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.

Ответ:

1/4 * (m^2) + 4 * m * n + 16 * (n^2)

Объяснение:

( 1/2 * (-m - 8 * n) ) ^ 2 =

( 1/2 * (-m - 8 * n) ) * ( 1/2 * (-m - 8 * n) ) =

1/2 * 1/2 * (-m - 8*n) * (-m - 8 * n) =

1/4 * ( (-m) * (-m) + (-m) * (-8 * n) + (-8 * n) * (-m) + (-8 * n) * (-8 * n) ) =

1/4 * ( (m^2) + 8 * m * n + 8 * m * n + 64 * (n^2) ) =

1/4 * ( (m^2) + 16 * m * n + 64 * (n^2) ) =

1/4 * (m^2) + 1/4 * 16 * m * n + 1/4 * 64 * (n^2) =

1/4 * (m^2) + (16 / 4) * m * n + (64 / 4) * (n^2) =

1/4 * (m^2) + 4 * m * n + 16 * (n^2)

Отвечает Пряничников Александр.

Объяснение:

 \frac{1}{2}  \times ( - m - 8n)^{2}  =  \\  =  \frac{1}{2}   \times ( - (m + 8n))^{2}  =  \\  \frac{1}{2}   \times (m + 8n)^{2}  =  \\  =  \frac{(m + 8n)^{2} }{2}  =  \\  =  \frac{ {m}^{2} + 16mn +64 n^{2}  }{2}  \\  \\ tuburetka