Розвяжіть рівняння 2/x²+8/x=2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Исраилова Ева.

Ответ:

Объяснение:

2/x²+8/x=2 ​


Отвечает Зияздинов Шамиль.

Объяснение:

2 {x}^{2}  + 8x - 2 = 0

скоротити на 2, вийде :

 {x}^{2}   +  4x - 1 = 0

D= 16 - 4 *1*(-1) = 16 + 4 = 20

D = 2 корінь з 5

x= -4 + 2 корінь з 5 / 2 = -0,23

х2 = -4 - 2 корінь з 5 / 2 = - 4, 23