Срочно!!!!!Обчисліть значення виразу 8(2а-3b)-5(За + 4)-7(-3b-2) якщо a=8(1/2), b=2(1/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:-4

Объяснение:

=16а-3б-15а-20+21б+14=а-3б-6=8(1/2)-3*2(1/6)-6=-4