25 баллов найдите значение выражения а в квадрате + 2а +1+(а+1)(1-а) при а = 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.

Ответ:

a^2+2a+1+(a+1)(1-a)=a^2+2a+1+1-a^2=2a+2

при a=0.5      2*0,5+2=1+2=3

Объяснение: