Функция задана формулой у = -3х + 1. Определите: 1) значение функции, если значение аргумента

равно 4; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно -5; 3) проходит ли график функции через точку А (-2; 7).

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Камилла.

Ответ:

1) у(4)=-3×4+1=-12+1=-11

2) -5=-3х+1

3х=1+5=6

х=2

3) -3×(-2)+1=6+1=7 х=-2

. . у=7

ТАК