Периметер прямокутника 33.2см одна із сторін на 3.2більш за другу. Знайти сторони прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Шмак Георгий.

Ответ:

15 см і 18,2 см

Объяснение:

Нехай одна сторона х см, тоді інша х+3,2. Р= 2а+2в

х+х+3,2=33,2

2х= 30

х =15- перша сторона

15+3,2=18,2- інша сторона.

Отвечает Даниелян Тимофей.

Условие:

P-33,2 см

Длина - x + 3,2

Ширина - x

Решение:

1) x + x + 3,2 = 33,2

  2x = 33,2 - 3,2

  2x = 30

  x = 30 : 2

  x = 15 (см) - ширина

2) 15 + 3,2 = 18,2 (см) - длина

Ответ: длина - 18,2 см, ширина - 15 см.