Одна із сторін прямокутника на 2см більша за іншу. Знайти сторони прямокутника, якщо його площа

143см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

одна сторона х, другая х+2, площадь х²+2х=143

х²+2х=143

х²+2х-143=0

По теореме, обратной теореме Виета, корни уравнения -13 не подходит по смыслу задачи, значит, х∈ ∅, и 11.

Значит, одна сторона 11 см, ей смежная 143/11=13/см/

Ответ 11 см, 13 см.