(х−2)/(х+6) к знаменателю х^2−36


Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.

Ответ:

\dfrac{x-2}{x+6}=\dfrac{(x-2)(x-6)}{(x+6)(x-6)}=\dfrac{x^2-8x+12}{x^2-36}