Помогите пожалуйста доведіть що при будь-якому натуральному n значення виразу(2n+3)^2-(2n-3)^2

ділиться на 24

Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Лерочка.

Ответ:

Объяснение:

(2n+3)^2-(2n-3)^2=(2n+3+2n-3)(2n+3-2n+3)=4n*6=24n

один из множителей равен 24,

значит произведение делится на 24

доказано