Умоляю помогите сам не могу решить линейное уравнение способом сложения 1) 3х-у=1 и 3х+8у=19 2)

3х+2у=27 и х+5у=35 |•3 Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.
1) 3х-у-1=0/3х-8у-19=0
2)3х+2у-27=0/Х+5у-35=0