Найдите координаты точки пересечения прямых x-4y+1=0 и x-6y+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Дмитрий.

Ответ: x=3

y=1

Объяснение: есть два уравнения

x-4y+1=0

x-6y+3=0

Из первого уравнения выводим x

x=4y-1

Подставляем этот х во второе уравнение и решаем

4y-1-6y+3=0

-2y+2=0

y=1

Подставляем y в первое уравнение

x-4y+1=0

x-4*1+1=0

x=3