Z⁴=4z² уравнение решите даю 50 баллов!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.

Ответ: z1=2 ; z=-2 ; z3=0

Объяснение: z⁴=4z² перенесем левую часть уравнения на правую  z^{4}-4z^{2} = z^{2} (z^2-4) => z^2(z+2)(z-2)=0  => получим три корня   z1=2 ;     z2=-2  ;      z3=0

Отвечает Полярная Ульяна.

Ответ:

2 ; 0 ; - 2 .

Объяснение:

z⁴ = 4 z²

z⁴ - 4 z² = 0

z² * ( z² - 4 ) = 0

z² = 0 или z² - 4 = 0

z = 0 z = ± 2

Ответ : три корня : 2 ; 0 ; - 2 .