Решите уравнение 3х в квадрате-28х+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Виктор.

3х² - 28х + 9 = 0

D = b² - 4ac = 784 - 108 = 676

x1,2 = (-b±VD) / 2a

x1 = (28+26) / 6

x1 = 54 / 6 = 9

x2 = (28-26) / 6

x2 = 2 / 6 = 1 / 3

x1 = 9; x2 = 1/3

Отвечает Петров Данил.

Ответ:

x=1/3

x=9

уравнение имеет 2решения

Объяснение:

1) 3x^2-28x+9=0 пишем выражение

2) 3x^2-x-27x+9=0 Разлаживаем выражения на множители

3) x*(3x-1)-9(3x-1)=0 Разлаживаем выражение на множители

4) (3x-1)*(x-9)=0 Рассматриваем все возможные случаи

5) 3x-1=0 Решаем уравниние

    x-9=0 Решаем уравнение

6) x=1/3

   x=9