Побудуйте графік функцій y=2x і y=2x-2 в одній системі координат СРООООООООООЧНОООООООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Соня.

Ответ:

Объяснение:

1) y=2x это график прямой пропорциональности ,  он проходит через точку (0;0)

вычислим вторую точку. дадим переменной х любое значение например х=1 и подставим в уравнение у=2х ; y=2x=2*1=2

x=1 y=2 это точка (1;2)

соединим точки  (0;0) (1;2) прямой линией

2) график линейной функции y=2x-2  получается из графика y=2x переносом на две единицы вниз