Яка з точок належить графіку функції y = - 12x + 17: Х (4; 3,5) В (-⅓ ; 11) А (0,5; 11) С (1; 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.

Ответ:

А и С

Объяснение:

Проверим. Вставим координату х точек в функцию и найдем у, если х и у совпадут, то значит точка принадлежит графику

X (4; 3,5)

y = -12*4+17   y=-48+17   y=-31. у не совпал, значит точка не принадлежит функции

С В будет та же история, просто лень расписывать

проверим А и С

A (0,5; 11)

y= -12*0,5+17  y= -6+17   y=11. у совпал, значит А принадлежит функции

С (1; 5)

y = -12*1+17    y = -12+17    y=5. у совпал, значит С принадлежит функции