Даю 25 БАЛЛОВ!! Розкладіть на лінійні множники квадратний тричлен -2х^2+3x+5 если что ^ это

степень

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.

Объяснение:

-2x^2+3x+5=-(2x^2-3x-5)=-(2x^2+2x-5x-5)=\\=-(2x*(x+1)-5*(x+1))=-(x+1)*(2x-5)=(x+1)*(5-2x).

Отвечает Лукьянов Женя.

Смотри........................