Реши систему уравнений:Зu + 2v = 84u — v = 720 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Шиняк Юлия.

Ответ:

v = 1

u = 2

Объяснение:

Зu + 2v = 8

4u — v = 7

Выразим из второго уравнения v, перенесем все члены уравнения вправо:

Зu + 2v = 8

v = 4u - 7

Подставим в первое уравнение значение v из второго уравнения:

Зu + 2 * (4u-7) = 8

Зu + 8u - 14 = 8

11u = 8+14

11u = 22

u = 2

Теперь полученное значение u подставим во второе уравнение:

v =  4 * 2 - 7

v = 8 - 7

v = 1