Автомобиль мощностью в 156 л.с набирает скорость до 100 км/ч за 8.3 сек за сколько автомобиль будет

набирать 100 км/ч если увеличить мощность автомобиля до 203 л.с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорвачева Анастасия.

Обратная пропорциональность:
156л.с------8,3 сек.
203л.с------х

 \frac{156}{203}= \frac{x}{8,3}   \\ x=156*8.3:203 \\ x=6.4
Ответ: автомобиль будет набирать 100 км/с примерно за 6,4 секунд.