Из колоды 36 карт случайно выбираются две. Какова вероятность что, а) первая красная, а вторая

-чёрная. б) обе одной масти

Ответы на вопрос

Отвечает Амансупиева Эльнара.

Ответ:

а) Вероятность что первая красная = 9/140 = 0.06 (округлено до сотых)

б) Вероятность что обе одной масти = 17/70 = 0.24 (округлено до сотых)