2(3х-4)=5х-3(х+1) *РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!*7 классдам мах количество баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Эргюван Роксолана.

2(3х-4)=5х-3(х+1)

6x - 8 = 5x - 2x - 3

5x - 2x - 6x = - 3 + 8

- 3x = 5

x = - 1.6

Объяснение:

в 3 действии специально меняются знаки , это по формуле