Y''=6x+2; y(0)=y'(0)=0 РЕШИТЬ ЗАДАЧУ КОШИ Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ринчинов Ваня.

Ответ:

y''= 6x + 2 \\ y'= \int\limits(6x + 2)dx =  \frac{6 {x}^{2} }{2}  + 2x + C_1=  \\  = 3 {x}^{2}  + 2x + C_1 \\ y = \int\limits(3 {x}^{2}  + 2x + c1)dx =  \frac{3 {x}^{3} }{3}  +  \frac{2 {x}^{2} }{2}  + C_1x + C_2 =  \\  =  {x}^{3} +  {x}^{2} +   C_1 x + C_2

общее решение

y(0) = y'(0) = 0

\left \{ {{0 + 0 + C_1 = 0} \atop {0 + 0 + 0 + C_2 = 0} } \right. \\  \\ \left \{ {{C_1 = 0} \atop {C_2 = 0} } \right.

y =  {x}^{3}  +  {x}^{2}

частное решение