Чому дорівнює коефіціент q в зведеному квадратному рівнянні х2+3х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Коля.

Ответ:

x ^2  +3x−4=0

Чтобы решить уравнение, разложите x^2 +3x−4 на множители по формуле x^2+(a+b)x+ab=(x+a)(x+b).

a+b= 3

ab= −4

Так как ab отрицательный, a и b имеют противоположные знаки. Поскольку результат выражения a+b положительный, положительное число имеет больше абсолютное значение, чем отрицательное. Перечислите все такие пары, содержащие −4 продукта.

−1,4

−2,2

Вычислите сумму для каждой пары.

−1+4= 3

−2+2= 0

Перезапишите разложенное на множители выражение (x+a)(x+b) с использованием полученных значений.

(x−1)(x+4)

Чтобы найти решения для уравнений, решите x−1=0 и x+4=0.

x = 1

x = −4

Объяснение:

Отвечает Брунь Виктория.

Ответ:

-4

Объяснение:

х^2+3х+4=х^2+рх+q