Последовательность (an) - арифметическая прогресия. Найти:а11, если а1=15 и d1=6


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

a_{1}=15\\\\d=6\\\\a_{11}=a_{1}+10d=15+10*6=15+60=75\\\\\boxed{a_{11}=75}