Чи є розв'язком рівняння 3х - 2у = 10 пара чисел а)(1 ; 4) б)(1 ; -4) в)(0 ; -5) г)(2 ; -2)

помогите срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

В условии либо опечатка, либо верных ответов 2 : в) и г).

Решение :

3х-2у=10

(0;-5)→3*0-2*(-5)→0+10=10. Верно.

(2;-2)→3*2-2*(-2)→6+4=10. Верно.