Помогите пожалуйста! 1)Решить уравнения 2x²+7x-9=0 7x²-9x+2=0 2) Разложить квадратный трëхчлен на

множители 2a²-3a+1 x²-7x+12 3) Сократить дробь x²+9x+14\x²+7x

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
1.D=49+72=121
X1=7-121/2=7-11/2=-4/2=-2
X2=7+11/2=18/2=6

D=81-49=32
X1=9-32/7=-23/7
X2=9+32/7=41/7

Остальное решай сам(-а), ты дал(-а) слишком мало баллов за такой вопрос