1) 1/b+1/2b выполните сложение дробей ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.

1/b + 1/2b = 2+1 / 2b = 3/2b или 1 целая 1/2b

Отвечает Шматкова Саша.

Ответ:

Вычисляем произведение:2*1/2b+1/2b

Преобразовуем:2/2b+1/2b

Вычисляем:2+1/2b

Ответ:3/2b