Решите систему уравнений y-x+4=0/x^2+y^2=1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Система уравнений:

y-x+4=0; y-x=-4; x-y=4; y=x-4

x²+y²=1,5               |×2

2(x²+(x-4)²)=3

2(x²+x²-8x+16)=3

4x²-16x+32=3

4x²-16x+29=0; D=256-464=-208

Данная система не имеет решений, так как D<0.