Cos a/2 если cos a = - 3/4, π/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Данил.

Ответ:

cosa=-\dfrac{3}{4}\\\\\\cos^2\dfrac{a}{2}=\dfrac{1+cosa}{2}=\dfrac{1-\frac{9}{16}}{2}=\dfrac{7}{32}\\\\\\\dfrac{\pi}{2}