(x+8)(x-4)-(x+3)(x-2)+27


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Пётр.

Ответ:

3x+1

Объяснение:

(x + 8)(x - 4) - (x + 3)(x - 2) + 27 =  {x}^{2}  - 4x + 8x - 32 - ( {x}^{2}  - 2x + 3x - 6) + 27 =  {x}^{2}  - 4x + 8x + 32 -  {x}^{2}  + 2x - 3x  + 6 + 27 = 3x + 1