1)3х +7y =1,бу - 5х =16; пж помогите єто рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Альбина.
3x=1-7y
x=1/3-7/3y
6y-5(1/3-7/3y)-5x=16
6y-15/3-35/3y-5x=16. /*3
18y-15-35y-5x=16
-