Срочно! Найдите координаты точки пересечения графика линейных функций: y=-5x+1 и y=2x+1! Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Диана.

у-5х+1 у=2х+1

-5х+1=2х+1

-5х-2х=1-1

-7х=0

х=0

у=1

(0;1)