Кувшин сока весит 2 кг 500 г воды половина 40 перестала весить 1 кг 500 г Сколько весит кувшин​


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

Ответ:

500 г или 0.5 кг

Пошаговое объяснение:

1)2500-1500=1000 (г) масса половины объёма воды

2)1000х2=2000 (г) масса воды в кувшине

3)2500-2000=500 (г) масса кувшина