Найди значение выражения x-y^2/y-x^2 если x = 0,5 и y = –0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.

\dfrac{x-y^{2} }{y-x^{2} }=\dfrac{0,5-(-0,2)^{2}}{-0,2-0,5^{2}}=\dfrac{0,5-0,04}{-0,2-0,25}=\dfrac{0,46}{-0,45}=-\dfrac{46}{45}=\boxed{-1\dfrac{1}{45}}

Отвечает Кутергин Григорий.

Ответ: прикрепляю фото

Объяснение: